«Манчестер Юнайтед» сыграет с Эвертоном в третьем раунде Кубка Англии

Кубка Англии

Каземиро в Манчестер Юнайтед
Tony McArdle - Everton FC / Contributor предоставлено Getty Images.

29.11.2022г.

Состоялась жеребьёвка третьего раунда Кубка Англии, соперником «Манчестер Юнайтед» стал ливерпульский «Эвертон». Матч состоится 7 января во вторник в 18:00 мск на стадионе «Олд Траффорд».
Конечно, «Манчестер Юнайтед» получил преимущество из-за того, что игра состоится на домашнем стадионе.
Под руководством голландского главного тренера Эрик тен Хага манкунианцы уже, однажды, играли с «ирисками» в этом сезоне Английской Премьер-Лиги, одержав победу со счетом 2:1 в гостях на «Гудисон Парк» 9 октября.

Тогда «красным дьяволам» пришлось отыграться по ходу матча после того, как Алекс Ивоби открыл счет в первые пять минут матча. Через десять минут бразильский нападающий Антони, сравнял счет, а Криштиану Роналду, забил победный мяч перед самым перерывом.
Самым ярким моментом матча, на наш взгляд, стало выступление Каземиро, который впервые вышел на поле в Премьер-лиге после перехода из мадридского «Реала» за 70 миллионов евро и с тех пор зарекомендовал себя как настоящий лидер команды.

«Манчестер Юнайтед» — «Эвертон» — один из пяти матчей Кубка Англии, в котором встретятся две команды из Премьер-лиги.
Также Кристал Пэлас сыграет с Саутгемптоном, Вест Хэм едет в Брентфорд, а Ливерпуль дома принимает Вулверхэмптон.
Несомненно, главным матчем третьего раунда станет выездная игра «Челси» на стадионе «Этихад» против действующих чемпионов Премьер-лиги «Манчестер Сити».
«Манчестер Юнайтед» же встретится с «горожанами» в Премьер-лиге через неделю после матча с «Эвертоном».